ᐅ У дочки трихотилломания | Надежда МАЙСАК — психолог в Астрахани
Психолог-консультант в Астрахани
Записаться на консультацию!
/ У дочки трихотилломания
0
0

Добрый день !!! Хотели проконсультироваться с Вами, у моей дочке заболевания Трихотилломания болезнь прогрессирует по всей голове, девочка эмоционально очень переживает по поводу этого заболевания . обращались к психологу неврологу никто помочь не может. Сможете ли вы нам помочь и работаете ли вы по этой сфере. Девочке 17 лет

0
0

Здравствуйте, Елена!
Думаю, что, в первую очередь, проблемы у вашей дочки могут быть связаны с какими-то нарушениями в отношениях с вами, родителями. А вот что запустило такое невротическое поведение дочери — надо выяснять.
https://sekretizdorovya.ru/publ/trikhotillomanija/3-1-0-570
Это ссылка на информацию о трихотилломании, причины которой носят психосоматический характер, т.е. сначала страдает психика, а потом заболевает тело, кожа или какой-нибудь орган тела («сома» — это тело, орган тела).

Если готовы придти ко мне на консультацию, то попросите дочь простым карандашом нарисовать на белом листе дом, дерево и человека. «ДДЧ» — это тест, поэтому в процесс рисования не вмешивайтесь. Стирать резинкой можно, поэтому дайте стёрку, и пусть дочь рисует так, как ей нравится, как хочется, как изнутри просится. Приходите с готовым рисунком. Предложу вашей дочке поработать в терапевтической песочнице. Сами наяву увидите, как дочь на символическом уровне будет проявлять себя и отреагировать проблемы. Разрешаю родителям присутствовать на консультации, даже рада, когда приходят оба родителя с ребенком. В офисе две комнаты, смогу работать с семьей сразу.
С уважением, Надежда Майсак.

0
0

Откликнетесь, пожалуйста, каков итог разрешения проблемы между дочками-погодками? Как отчим помог девчонкам преодолеть межличностный конфликт? Как наша работа помогла улучшить отношения в семье? Прошла ли трихотилломания у старшей дочери?

Показано 2 результата
Ваш ответ

Пожалуйста, сначала .