ᐅ Тревожность,страх. | Надежда МАЙСАК — психолог в Астрахани
Психолог-консультант в Астрахани
Записаться на консультацию!
/ Тревожность,страх.
0
0

Эта электроная почта верная! В первом я забыла указать цифры в мыле. Здравствуйте.Мне 33 года. Я мать одиночка сыну 2.4 года. Жила с отцом ребёнка у его родителей,не многомного,на 6 месяце я ушла от него. У нас были невротические отношения.Сыну он помогает. Обо мне-Отец мой пил и гулял, бил маму иногда доставалась и нам т.е мне и сестре т.к заступались за маму. Он не относился ко мне и к сестре как к дочкам( нам казалось ,что он чужих детей любит больше) Мама вечно истирила,дралась с ним. Любви от неё я не получала тоже. Т.к она была очень нервной ей было не донас. Мне козалось ,что стапршею сестру она любит больше. Вообщем от них не поддержки ничего. Сейчас я сней особо нелажу,а хочется чтобы она и папа говорили,что любят меня и верят в меня. Сейчас у меня тревоги за сына ,что и как будет дальше,как он будет без меня в саду,в школе. А вдруг я умру. Из за этих тревог я немогу нормально мыслить. Из за бывшего мужа в ковычках у меня была занижена самооценка и скорее из за родителей тоже. Поднимаю спомощью ютуба смотрю Михаила Лабковского. Нехочу чтобы мой сын рос с мамой невротичкой и боюсь ,что он станит таким не уверенным и невротиком. Из за своей неуверенности немогу нормально общаться с людьми,сразу теряюсь при разговоре ( косноязычу). Хочу жить и радоваться и радовать сына. Помогите пожайлуста.

0
0

Здравствуйте, Оля!
Столько всего о повышении самооценки есть в Интернете! Но начнем с маленьких шажков.

Упражнение 1. Сядьте и пропишите минимум 20 положительных качеств о себе. Это может быть все, что хорошего когда-либо говорили о Вас окружающие, включая родителей, друзей-подруг, одноклассников, учителей, коллег, соседей и т.д. (Например: Я симпатичная женщина, умная, эрудированная, хорошо готовлю, умею печь вкусные кексы! Да, я продвинутая в сексе! Умею хорошо писать, пою; в целом, я добрая, веселая и т.п. Да-да! Вытащите из себя все хорошее, что глубоко запрятали и боитесь в этом признаться даже самой себе). У каждого из нас есть масса положительных качеств!

Упражнение 2. Каждый вечер пишите список благодарностей себе и своей судьбе из 20 пунктов. (Например: Я благодарна Вселенной, судьбе, Богу, Святому Духу (как Вам удобнее в русле Вашего мировосприятия) за то, что 1) я живу (мы ведь избранные в этой жизни, нас же могло и не быть). 2) Я благодарна судьбе, что у меня была творческая, нестандартная и очень добрая мама, научившая меня многое делать своими руками! 3) Я благодарна, что у меня был любящий меня папа, понимавший меня и всегда помогавший! 4) Спасибо, что у меня есть родная сестра, прекрасный сын, просторная квартира, замечательный мужчина рядом!.. 8) Спасибо, что я живу в такое интересное время, с такими умными машинами-помощниками! 10) Я благодарна Богу, что дает мне возможность быть полезной людям! 11) Я счастлива, что у меня есть любимая работа! А когда-то в детстве профессия «преподаватель университета» мне казалась чем-то для меня недосягаемым!). И т.д.
Список благодарностей позволит Вам увидеть, что есть РАДИ чего жить! «А если есть хоть какое-то «ради», то можно пережить любое «как». Это слова В. Франкла; он был психоаналитиком, но, помогая поиском смысла жизни пережить людям ужасы жизни в концлагере, (то есть «благодаря» концлагерю!), после освобождения стал логотерапевтом).

Мне, конечно, хочется поработать с Вами очно. Я помогу Вам справиться с Вашими психотравмами, психологически переработать этот негативный опыт, благо методов работы с тревожной личностью в моем арсенале много. Звоните, встретимся и поработаем, чтобы Вы расстались с проблемами, которые отравляют жизнь.
С огромным уважением за доверие, Надежда.

Показан 1 результат
Ваш ответ

Пожалуйста, сначала .